20'
№88
  Грищенко Александр
24'
  26'   Трипольский Александр
№99
  27'   Адаменко Евгений

Гидропарк-УАПГ   -   GRIFFIN-2

Пропустив достаточно курьёзный гол уже в дебюте встречи (на 2 минуте тайма отличился Артур Теодорович) подопечные Евгения Вареницы на сумбур не сбились и срочно отыгрываться не побежали: Реуцкий и Трипольский планомерно расшатывали оборону «Гидропарк-УАПГ» и плотными ударами со средней и дальней дистанции постоянно держали голкипера соперника в напряжении. Команда хорошо катала мяч, но, до по-настоящему голевых моментов дело не доходило. Тем не менее, ощущение назревавшего гола не присутствовало…

Хотя часто в футболе бывает и так, что гол назревает, назревает и не вызревает. Казалось бы, что ещё надо?! -  гости контролируют мяч, поджимают своих визави, действуют организованнее и лучше их, но… забить не могут! Все делают правильно, а какого-то нестандартного шага – нет, в глазах не горит огонь, излишне медленно и вальяжно. Слишком академично, а этого часто и  недостаточно для того, чтобы забить, не говоря уже о том, чтобы переломить ход поединка. Я предполагал, что во время перерыва Вареница обязательно внесет необходимые коррективы в действия подопечных. Его оппонент на тренерском мостике - Максим Онуфриенко, наверное, менять ничего бы не стал (тренер «Гидропарк-УАПГ»  отсутствовал на игре). После небольшого отдыха подопечные Вареницы «побежали», как и призывал их ранее тренер. Понимая, что академичным катанием мяча игру не спасти («Гидропарк-УАПГ» хорошо прикрывали зоны), тренер гостей настаивал на быстром расставанием с мячом и дальнейшим продолжении атаки. Возможно, подвела функционалка, но ускорившись в движении, «GRIFFIN-2»  пропустил контратаку и уже 2:0 в пользу «Гидропарк-УАПГ» (забил Александр Пугачёв).  «Красные»  завелись и в атаке стали принимать участие все без исключения: Ильичёв «топил» на задней линии и грамотно «дирижировал»; Трипольский открывался в центре, придерживал на секунду мяч и сбрасывал на фланг Адаменко либо возвращал для атаки «вторым темпом». Удивительно, но паники в рядах «Гидропарк-УАПГ» не возникало. Более того, хозяевам удалась ещё одна стремительная контратака: Александр Грищенко забил третий мяч и общая ситуация в матче для игроков Вареницы стала просто катастрофической, ведь отыграть три мяча за четыре с небольшим минуты – задача из разряда «невыполнимых»!

2м. 59с. до конца - Трипольский забивает и сокращает разницу в счёте!  1минута 20 секунд до завершения матча – забивает Евгений Адаменко и сокращает разрыв до минимума! Но… на этом всё. Не успели.

В оставшемся матче группы чемпион Лиги «D» ФК «Полісся» в противостоянии с «Market master» сумел сохранить добытое преимущество на 10 минуте игры (гол забил – Роман Журба) и минимально победить в очень непростом для себя поединке!