04.11.2017 17:00 (СБ) Зеленый зал

Люксоптика 3 : 5 MAXteam
Стукало
Макаренко
  14'   Ясинський Олег
№8
  14'   Ергин Алексей
№14
№20
  Мишко Алексей
20'
№9
  Синильниченко Денис
21'
  23'   Ясинський Олег
№8
№18
  Шугайло Сергей
25'
  26'   Ергин Алексей
№14
  28'   Рублевський Александр
№11
№20
28'

Люксоптика – MAX team

Судя по составу, руководство «Люксоптики» кардинально изменило подход к вопросу комплектовании команды. Если раньше мы уже привыкли видеть в составе коллектива настоящих в прошлом звёзд большого футбола, то в нынешнем году об этом очевидно следует забыть. Ныне команда, практически в полном составе, сформирована из экс-игроков «Partizan», выступавшего в прошлом сезоне в Лиге «А»!

Ну а во главе отряда был, конечно же, бессменный и неувядающий играющий тренер -  Листопад!

Что касается самой игры, то какого-либо преимущества команда, в прошлом образца Лиги «А», не имела вообще. Более того, игравшие от обороны «MAX team»   временами очень даже неплохо контратаковали сами, находили очевидные бреши в далеко не идеальной обороне подопечных Листопада. Сильно увлекшись атакой и видимо, заранее уверовав в непогрешимость своих действий, номинальные хозяева на последней минуте тайма «глотнули» мяч метров с 12 от Олега Ясинского. Что в это время делал воротник – загадка, как и действия всей обороны «Люксоптики», умудрившихся до перерыва пропустить еще – удар Алексея Ергина поверг сотоварищей Листопада в откровенный шок! Три удара и два гола –  сумасшедшая результативность от «MAX team»!  Справедливости ради отметим, что в этом есть и немалая «заслуга» хозяев – «Люксоптика» не реализовала в первом тайме 4 реальных голевых момента и еще 5 во втором! Поэтому вопросы о причинах неудачно сложившегося для них матча стоит искать у себя. Тем не менее, после «аттракциона невиданной щедрости» по отношению к сопернику, «Люксоптике» удалось невероятное - восстановить паритет в матче (Линько и Стельниченко)! Однако, как оказалось, команда в игру вернулась ненадолго: нападающий  «MAX team» Ясинский спустя пару минут, как показалось, легко и непринужденно снова вывел свою команду вперед. И что характерно, этот мяч стал далеко не последним в этом интересном и бескомпромиссном поединке, который закончился триумфом «MAX team» - 5:3!