04.11.2017 15:00 (СБ) Зеленый зал

На Каникулы 6 : 2 BRONTO
Стукало
Макаренко
  2'   Свинцицкий Виктор
№6
№10
  Волков Андрей
3'
№24
  Бутко Антон
5'
  11'   Захлестун Владимир
№3
  12'   Захлестун Владимир
№3
№81
  Кучер Тарас
16'
№7
  Пилипенко Дмитрий
20'
№7
28'

На Каникулы – BRONTO

Пропущенный в дебюте гол, как правило, психологически надолго «выбивает» игроков любой команды, но не всегда: «На Каникулы», «глотнув» мяч уже на второй минуте (Виктор Свинцицкий, «BRONTO»), быстро собрались и спустя всего 40 секунд восстановили статус-кво -  Андрей Волков пробил без шансов!

А после этого психологическое преимущество уверенно перешло уже на сторону номинальных хозяев, которые «поймав кураж» продолжили действовать активно и крайне опасно: спустя еще минуту забил Бутко и  вывел «На Каникулы» вперед! Его партнеры по команде Пилипенко и Тронько в атаке беспощадно терзали своих оппонентов, а Зубенко и Кучер «доедали» «вторым темпом»! Тем неожиданней стала развязка в концовке тайма – оставив без присмотра нападающего соперника, «На Каникулы» пропустили! И пришлось все начинать с начала! Гуртовенко «включил» в игру «столба», что заметно освежило  действия «На Каникулы» в атаке! Врывающиеся игроки на флангах либо завершали атаки ударом, либо остро простреливали на дальнюю штангу.

Следует признать, что игроки «BRONTO» частенько не успевали накрывать своих визави, к тому же из-за собственных обрезок крайне усложняли свое положение! Именно после одной из таких оплошностей в защите гости и пропустили снова! Отобрав мяч «На Каникулы» разыграли классическую двухходовку: кинжальная передача по центру на пятачок нашла Тараса Кучера, который финтом вправо сначала уложил голкипера, а затем, с разворота левой ногой эффектно его перебросил!  Тарас забил красивый гол и целиком заслуженно сорвал аплодисменты в зале! Пожалуй, именно этот гол и стал переломным, потому как после него одни вернули себе уверенность,  в то время как другие - напрочь её потеряли. Отметим яркие и по футбольному «взрослые» индивидуальные и командные действия игроков подопечных Гуртовенко! Забив ещё, «На Каникулы» одержали крупную волевую победу на старте чемпионата – 6:2.

В другом матче группы «Биоэнерго» несколько неожиданно крупно проиграли «Говерла» 1:4. Команда Шуфрича – «на коне»!