19'
№10
  Комар Анатолий
20'
  21'   Тринос Александр
№18
№11
  Новак Дмитрий
26'
  27'   Шайдюк Алексей
№2
№10
27'

Walzer  -  GRIFFIN

После удачного первого тура для «Walzer» (победа над «Биоэнерго» 3:2) и осечки для «GRIFFIN»(проиграли «Viatec» 2:4) в отчетном матче мы небезосновательно ждали бескомпромиссной игры. Ожидание, кстати,  продлилось несколько дольше, так как игра началась с очевидной задержкой – игроки «Walzer» собрали кворум на 12 минут позже планируемого времени начала поединка.  Вероятно то, что номинальные хозяева начали без разминки, а формальные гости играли без замен,  стало главной  причиной слишком долгой «раскачки» в игре. «GRIFFIN», действовавшие в основном академично, обозначили небольшое территориальное преимущество в игре: Малыш и Прокопец стабильно находили партнеров впереди, при этом надежно отрабатывая в обороне, Тринос «столбил» в атаке, а края были отданы Ревуцкому и Шайдюку (который при необходимости быстро оттягивался и помогал партнерам в защите). Вообще, «GRIFFIN» были достаточно мобильны и активны, хотя ближе к концу тайма стало заметно, что подустали.

В этот момент игрокам «Walzer»  удалось провести несколько опасных атак, но,  каждый раз в самый  последний момент, гостям удалось их ликвидировать.

До поры до времени такое удавалось и во втором, но чувство неминуемости гола с каждым опасным моментом нарастало все больше и больше. В одном из них, Михаил Ляхович обыгрался с Комаром, вышел по центру и точно пробил. Тот же Анатолий Комар спустя пару минут и сам отличился  после длинной разрезающей передачи партнеров. А что же «GRIFFIN»? Шайдюк стал больше действовать впереди на позиции форварда, периодически выполняя функции «столба». Однако заметных изменений на площадке не произошло. Алексей вернулся в защиту, а более молодые Тринос и Ревуцкий пытались зацепиться за мяч в атаке. Однако получалось  также - не очень. Как по мне, налицо результат игры без замен. Именно отсутствие запасных у «GRIFFIN» и сыграло определяющую роль в этом матче.  Тем не менее, невзирая на усталость, им удалось в концовке сместить эпицентр игры ближе к воротам соперника и за полторы минуты до конца забить (Алексей Шайдюк, с пенальти), однако спасти игру уже не удалось.