10'
№10
  Малик Евгений
12'
  15'   Бандур Александр
№17
  18'   Никитенко Александр
№9
№81
21'
№7
  Дешко Карен
27'

BigBoard  -  Радар ВС

Новые победы и досадные поражения – все впереди. Стартовали активно и это, в целом, было не так уж и сложно предвидеть: ведь команды начали с ноля и имели одинаковые возможности для удачного старта на втором этапе соревнований. Не уверен, что только из-за этого, но команды начали играть не просто активно, а иногда даже и излишне жестко. Хозяева, правда, больше старались катать мяч и долго готовить завершающий удар. Гости же быстро проходили середину и сразу переносили эпицентр атаки к воротам соперника: первый голевой момент возник именно после быстрой передачи в разрез по центру и дальнейшего прострела на дальнюю. Градус напряжения в матче возрастал с каждой атакой, а ничейный счет на протяжении всего первого тайма  повышал его не хуже, чем если бы кому-то удалось забить и даже больше. За пять минут до перерыва гости неожиданно обрезались и привезли себе гол: голкиперу, чтобы не пропустить, оставалось только нарушить правила. С пенальти  «BigBoard»  счет и открыл. Видимо, пропущенный мяч повлиял далеко не в лучшую сторону на игроков  «Радар ВС»,  так как они для того, чтобы отыграться несколько опрометчиво бросились вперед и … глотнули еще один мяч в контратаке.

Во втором тайме гости еще больше взвинтили темп и даже забили, но в ходе не быстрой атаки, а позиционной: скидка под удар по центру и… метров с 12-ти получился гол на загляденье. Стоит ли говорить, что после этого напряжение в игре мгновенно вернулось на прежний высокий уровень. Гости продолжали поддавливать соперника на каждом участке паркета, хозяева же попытались и сами действовать более агрессивно и отодвинуть  игру от своих ворот. Но то ли силы были не те, то ли концентрации не хватало,: в то время как «BigBoard»  пошел вперед, тыл оголился и разрыв между линиями стал чересчур большим. После очередной ошибки в центре игроку «Радар ВС» удалось эффектно  сравнять счёт -  2:2 и тепер все с начала. Однако психологическое премущество уже на стороне игроков «Радар ВС». В оставшееся время осмотрительнее стали действовать все учасники футбольного противостояния и это не удивительно, ведь времени для того, чтобы отыграться (в случае пропущенного мяча) оставалось всё меньше и меньше - цена ошибки была слишков велика. К тому же гости оказались на «флажке» - 6 фолов в пассиве против 3-х у соперника. Как оказалось именно этот факт и сыграет в дальнейшем свою решающую роль. Сначала достаточно спорный седьмой фол  привел к десятиметровому, но голкипер «Радар ВС» успешно парировал удар. Однако спустя минуту в центре площадки на половине соперника совсем ненужный 8 фол  и вот вторую дуэль с десяти метров  голкипер гостей уже не выиграл. Интересная игра закончилась победой хозяев 3:2.

В оставшихся матчах были зафиксированы следущие результаты:

«Vivo» - «IT Cursor» 1:4, ФК «Говерла» - «Український Дім Декору-Skoda» 2:3, «VENTS» - «Гермес» 9:3, «Велика Кишеня» – «УАПГ» 2:3.

Таким образом, сразу пять команд имеют по три очка – «VENTS», «IT Cursor», «УАПГ», «Український Дім Декору-Skoda» и «BigBoard». Однако за счет лучших показателей забитых и пропущенных, на первом месте пока – «VENTS».